تعرف على مجموعة اليمن “السهلة” بتصفيات آسيا الأوليمبية

تعرف على مجموعة اليمن “السهلة” بتصفيات آسيا الأوليمبية

أوقعت قرعة تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاما منتخب العراق حامل اللقب ضمن المجموعة الأولى، في مواجهة عمان والبحرين ولبنان والمالديف.

جاء ذلك خلال حفل سحب القرعة الذي أقيم يوم الخميس في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

وفي المقابل جاء منتخب الأردن ثالث النسخة الأولى في المجموعة الثانية التي تضم أيضا الكويت وقرغيزستان وباكستان وتركمانستان، حيث تقام مباريات المجموعة في باكستان.

ويلعب منتخب السعودية ثاني النسخة الماضية بالمجموعة الثالثة إلى جانب إيران المضيفة ونيبال وفلسطين وأفغانستان.

أما المجموعة الرابعة فتضم منتخبات الإمارات واليمن وطاجيكستان وسريلانكا، في حين ضمت المجموعة الخامسة سوريا وأوزبكستان والهند وبنغلادش التي تستضيف مباريات المجموعة.

وفي منطقة شرق آسيا، ضمت المجموعة السادسة أستراليا وميانمار وهونغ كونغ والصين تايبيه مستضيفة المجموعة، وضمت المجموعة السابعة كوريا الشمالية وتايلاند وكمبوديا والفلبين.

وجاءت كوريا الجنوبية رابعة النسخة الأولى في المجموعة الثامنة إلى جانب إندونيسيا المستضيفة وتيمور الشرقية وبروناي، وضمت المجموعة التاسعة اليابان وماليزيا المضيفة وفيتنام وماكاو.

من جهتها جاءت الصين التي تستضيف مباريات المجموعة العاشرة إلى جانب منتخبات لاوس وسنغافورة ومنغوليا.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني من ضمن المجموعات العشر، لمرافقة منتخب دولة قطر المضيفة.

وستقام التصفيات في الفترة من 23-31 آذار/مارس 2015، في حين تقام النهائيات خلال شهر كانون الثاني/يناير 2016.

وتعتبر بطولة آسيا تحت 23 عاما في نسختها لعام 2016 بمثابة التصفيات الآسيوية لدورة الألعاب الأولمبية، حيث ستمثل المنتخبات الثلاثة الأولى قارة آسيا في أولمبياد 2016.

قرعة تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاما:

المجموعة الأولى

العراق، عمان، البحرين، لبنان، المالديف

المجموعة الثانية

الأردن، الكويت، قرغيزستان، باكستان، تركمانستان

المجموعة الثالثة

السعودية، إيران، نيبال، فلسطين، أفغانستان

المجموعة الرابعة

الإمارات، اليمن، طاجيكستان، سريلانكا

المجموعة الخامسة

سوريا، أوزبكستان، الهند، بنغلادش

المجموعة السادسة

أستراليا، ميانمار، هونغ كونغ، الصين تايبيه

المجموعة السابعة

كوريا الشمالية، تايلاند، كمبوديا، الفلبين

المجموعة الثامنة

كوريا الجنوبية، إندونيسيا، تيمور الشرقية، بروناي

المجموعة التاسعة

اليابان، ماليزيا، فيتنام، ماكاو

المجموعة العاشرة

الصين، لاوس، سنغافورة، منغوليا