حبوب منع الحمل تتسبب في إصابة سيدة بسكتة دماغية

حبوب منع الحمل تتسبب في إصابة سيدة بسكتة دماغية

المصدر: محمود صبري - إرم نيوز

كارثة ومأساة كبيرة حلت بسيدة بريطانية، بسبب تناول حبوب منع الحمل في سن الـ 37 سنة، حيث أصيبت بسكتة دماغية، وأصبحت مشلولة جزئيًا.

وبحسب صحيفة ”ميرور“ البريطانية، أصبحت جوديث رانكين غير قادرة على تقبيل أطفالها، بعد محنتها المروعة، والتي قال الطبيب إنها جاءت نتيجة المزج بين إنجاب طفل وتناول حبوب منع الحمل.

وتزعم القابلة بالمستشفى التي وضعت فيها، أن حبوب منع الحمل هي السبب وراء السكتة الدماغية التي عصفت بحياتها في سن الـ37.

جوديث رانكين، أم الطفلين، أصبحت شبه مشلولة وغير قادرة على تقبيل أطفالها، بعد الحادث المرعب.

وتقول جوديث: ”طبيب شاب قال لي إن السبب هو المزج بين الحمل وحبوب منع الحمل، كما أن تاريخ عائلتي لا يشمل السكتات الدماغية أو أمراض القلب“.

وأضافت: ”كما أنني لست بدينة ولا أدخن، ليس هناك سبب آخر لما حدث، وكل شيء يشير لحبوب منع الحمل“.

وتابعت السيدة البريطانية، وهي من أرسكين رينفرو-شيري، أن آثار السكتة الدماغية كانت سيئة لدرجة أنها لا يمكنها التكلم أو تنظيف أسنانها بالفرشاة، مشيرة إلى أن استشاريًا قال لها إن ما حدث مثل التعرض للضرب بمضرب بيسبول.

ووجهت جوديث، تحذيرًا للنساء، مشيرة إلى أنه يجب عليهن الوعي بشكل أكبر من تناول حبوب منع الحمل، والآثار الجانبية لتلك الوسيلة.

للتصحيح أو إبداء أي ملاحظات desk (at) eremnews.com